Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
623 0
Рубрика: Интернет
Анонс:
Новый сервис полностью бесплатно обеспечивает попадание объявления о продаже недвижимости в MLS и для этого нужно лишь подписать особый вид договора — соглашение об эксклюзивном листинге АН*.

Бесплатный листинг в MLS без агента? Теперь в США это возможно

Новый сервис полностью бесплатно обеспечивает попадание объявления о продаже недвижимости в MLS и для этого нужно лишь подписать особый вид договора — соглашение об эксклюзивном листинге АН*.

Ресурс собирается сделать на рынке недвижимости то же самое, что Чарльз Шваб и E-Trade сделали с миром биржевых брокеров, Интернет — с туристическими агентствами, а каршеринговые компании — в сфере такси. Устроить революцию.

Стартап REVINRE предлагает собственникам размещение их объявления в MLS и на топ-порталах недвижимости, устанавливает и забирает знак о продаже у дома, предоставляет советы по фото и подготовке к продаже, а также онлайн-службу поддержки.

Все это бесплатно. Взамен нужно лишь подписать особый вид договора — соглашение об эксклюзивном листинге АН*

Т. е. теперь и для частников в США появилась платформа, аналогичная HomesUSA.com® для застройщиков.

*Соглашение об эксклюзивном листинге АН (Exclusive Agency Listing) — с этим договором собственник может сам продать недвижимость и тогда он не будет платить комиссию. Но у АН есть эксклюзивное брокерское право на поиск покупателя на объект (в т. ч. с привлечением других АН) и получение вознаграждения, если сделка будет совершена именно с покупателем, найденным через АН. Как правило, за сам листинг АН также берет плату.

Как сервис собирается зарабатывать?

REVINRE представляет собой вариацию гибридного АН, весьма близкого к полноценному онлайн-АН. На ресурсе можно за $350 заказать пакет услуг (профессиональные фото объекта, локбокс, лендинг, флаеры, виртуальный тур и фейсбук-ссылку на объект). Есть дополнительные опции (проведение ДОДа, инспекция дома, оформление гарантии и т. д.) за фиксированную плату.

Кроме того, первоначальный договор с REVINRE можно в любой момент конвертировать в полноценный эксклюзив, предусматривающий работу с профессиональным агентом. При этом все предварительные платежи будут вычтены из итоговой комиссии.

Очевидно, REVINRE придется конкурировать с Purplebricks, имеющей довольно схожий подход и революционный настрой.

Читайте также о подобном проекте, позволяющем покупателям экономить на услугах агентов

Ивану Змейчуку это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →